Vertrieb

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

---------------------------------------------------------------------------

Vertriebsleiter West & Business Development

Florian Höllbacher

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 886 28 313

E-Mail: florian.hoellbacher@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Key Account Manager Sicherheitsfachgeschäfte

Vertrieb Salzburg

Michael Grabner

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 854 90 91 

E-Mail: michael.grabner@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Key Account Manager Professional End User 

Robert Udovicic

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 887 374 12

E-Mail: robert.udovicic@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Key Account Manager OEM Türen- & Fensterindustrie

Christian Fischer

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 886 28 312

E-Mail: christian.fischer@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Key Account Manager Fachhandel
Vertrieb Oberösterreich

Ronald Pum

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 537 51 68

E-Mail: ronald.pum@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Key Account Manager Systemintegratoren
Vertrieb Steiermark

Andreas Moritsch

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 886 28 311

E-Mail: andreas.moritsch@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Vertrieb Ostösterreich

Philipp Reif

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 886 283 10

E-Mail: philipp.reif@assaabloy.com

&

Thomas Gebhardt

Tel: +43 1  212 51 11 33
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 889 37 568

E-Mail: thomas.gebhardt@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Vertrieb Oberösterreich

Christoph Greinstetter

Tel: +43 1  212 51 11 
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 886 28 308

E-Mail: christoph.greinstetter@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

Kärnten & Osttirol

Rainer Gauder

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: + 43 664 968 88 69

E-Mail: rainer.gauder@assaabloy.com

-----------------------------------------------------------------------------

West Österreich

Christian Plangger

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: +43 664 432 81 60

E-Mail: christian.plangger@assaabloy.com

&

Wolfgang Bitriol

Tel: +43 1  212 51 11
Fax: +43 1 212 51 17
Mobil: + 43 664 889 28 350

E-Mail: wolfgang.bitriol@assaabloy.com